Жителей Ростовской области приглашают поучаствовать во Всероссийском ИТ-диктанте

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, 13 сентября 2022 г., в День программиста, в 5-й раз состоится масштабная Всероссийская акция «ИТ-диктант».

Организаторы проекта отмечают, что ИТ-диктант – это один из инструментов, позволяющих определить и повысить уровень цифровой грамотности населения. ИТ-диктант предусмотрен областным проектом «Кадры для цифровой экономики» в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

ИТ-диктант из тестовых заданий разной сложности, от элементарных основ работы с компьютерами до блокчейна. Участники могут сдать тест несколько раз, так как доступно 5 уровней сложности, и можно ппройти каждый из них.

Для участия в проекте, нужно уже сейчас пройти регистрацию на портале — ит-диктант.рф.

— Дата проведения ИТ-диктанта совпадает с празднованием 85-летия Ростовской области. И участие в акции – замечательная возможность показать, что донской регион — один такой цифровой, – сказал министр цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области Евгений Полуянов.

Напомним, в прошлом году свои навыки в компьютерной и цифровой сфере проверили более 104 000 человек из восьмидесяти трех регионов России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять