Жителей Ростовской области приглашают принять участие в дистанционном голосовании

Принять участие в выборах, не выходя из дома, скоро смогут  все жители России.

Правда, пока что дистанционное электронное голосование проводится в тестовом режиме – таким образом ЦИК России проверит готовность системы  к работе во всероссийском масштабе.

Для того, чтобы принять участие в тестировании, необходимо подать соответствующее заявление. Посредством баннера о проведении общероссийской тренировки, размещенного на главной странице портала госуслуг, пользователь попадет на информационную страницу о проведении дистанционного электронного голосования, затем — в раздел «Подайте заявление». После внесения избирателем требуемых персональных данных и их автоматической проверки, в том числе посредством подтверждения СМС-кода, заявление поступает в ЦИК России.

Если избиратель не имеет подтвержденной учетной записи на портале госуслуг, он не сможет подать заявление для участия в дистанционном электронном голосовании.

Подать заявление можно будет  с 21 апреля по 7 мая.

Само голосование будет проходить с 8.00 12 мая по 20.00 14 мая.

Оно также будет проходить на портале госуслуг – с его помощью избиратель перейдет на портал дистанционного электронного голосования и авторизуется. После этого будет предоставлен доступ к данным о голосовании.

         Далее участник голосования переходит к экранной форме с бюллетенями
для голосования, проставляет отметку в квадрате, относящемся к варианту его волеизъявления.

После выбора варианта волеизъявления на экранной форме становится доступной кнопка «Проголосовать».

Избиратель не может изменить свой выбор после завершения им голосования или осуществить волеизъявление повторно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять