Жители Ростовской области могут оформить волонтерскую книжку в электронном виде

«О волонтерской работе нужно постоянно рассказывать людям», — на прошедшем заседании областного правительства заострил внимание руководителей исполнительных органов и муниципалитетов глава донского региона Василий Голубев.

В 2022 году на платформе DOBRO.RU было зарегистрировано более 45 тысяч человек из донского региона. А за прошедший месяц 2023 года уже успели зарегистрироваться 1192 жителя Ростовской области. Всего же на платформе добровольцев зарегистрированы 132502 жителя Ростовской области.

Электронная волонтерская книжка – это портфолио, где отражена работа добровольца, включая часы волонтерского опыта, выполненные проекты и пройденные онлайн-курсы на сайте «Добро.Университет».

Чтобы получить электронную волонтерскую книжку нужно пройти регистрацию в ЕИС в сфере развития добровольчества DOBRO.RU. Это можно сделать, авторизовавшись через портал «Госуслуги», либо социальные сети или через аккаунты в Росмолодежи и в Leader-ID, а также используя свою электронную почту. Далее существует 2 способа получения электронной волонтерской книжки: либо пройти обучающий онлайн-курс на платформе «Добро.Университет», либо подать заявку на любое мероприятие, в качестве добровольца.

После прохождения регистрационной процедуры добровольцу присваивается личный номер электронной волонтерской книжки. Если нужно, то ее можно скачать с сайта и распечатать.

— Волонтерская книжка дает весомые преимущества. Абитуриенты, например, могут получить допбаллы при поступлении в некоторые высшие учебные заведения. Также такой документ может стать дополнительной рекомендацией при трудоустройстве или при отборе на большие волонтерские мероприятия, — отметил заместитель главы донского региона Артем Хохлов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять