Живая сталь: в Ростове роботы под управлением школьников подерутся за приз в 50 тысяч рублей

Источник: DON24.RU

Соревнования «Битва роботов «Живая сталь» пройдут на базе Ростовского колледжа технологий машиностроения (РКТМ), сообщили в донском правительстве.

Школьники, студенты колледжей и техникумов не младше 11 лет смогут посостязаться в техническом мастерстве в составе команд по два-три человека. Машины будут отличаться оснащением, которое разработают сами участники, а также уникальной тактикой боя. Турнир пройдет с 20 по 25 июля, заявки в РКТМ необходимо отправить не позднее чем за 30 календарных дней до старта (подробности – по ссылке).

«Бои роботов – это инженерное соревнование. Участники получат опыт работы в команде и решат поставленные конструкторские задачи. Кроме атмосферы увлекательной битвы соревнования призваны привлечь внимание к техническому мастерству. Сегодня очень важно, чтобы среди молодежи появлялось как можно больше талантливых ученых и специалистов в области робототехники или мехатроники», – рассказал первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Отмечается, что принять участие в соревнованиях несовершеннолетние робототехники смогут только в сопровождении законных представителей.

«Соревнования «Битва роботов «Живая сталь» – отличная площадка для образовательных учреждений, стартапов и некоммерческих организаций, чтобы заявить о себе с новой стороны», – приводит портал слова директора РКТМ Игоря Пряхина.

Команда, победившая в соревнованиях, получит призы и подарки, а также денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, обладатели «серебра» – 30 тысяч рублей, а «бронзы» – 10 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять