4 октября в школах Милютинского района прошли Всероссийские уроки по основам безопасности жизнедеятельности, которые были приурочены ко Дню гражданкой обороны. Эти мероприятия дали знания подрастающему поколению о безопасном поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
На уроках преподаватели ОБЖ в доступной форме рассказали детям о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Школьникам ещё раз напомнили телефоны экстренных служб «101» и «112» и пути эвакуации из классов на случай возникновения ЧС.
В классах для учеников прошли занятия, в ходе которых у них были сформированы навыки применения на практике средств личной защиты — противогазов. Кроме того, в учебных организациях были проведены практические занятия по эвакуации учащихся из здания школы (учебная тревога).
Л. ВИКТОРОВА.