Знаком качества отмечена молочная продукция «Советка»

Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова вручила свидетельство о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» руководству ЗАО «Колхоз Советинский» Неклиновского района.

«Молоко используем только своё, ферма расположена в двух километрах отсюда, – рассказал во время экскурсии по молзаводу заместитель генерального директора ЗАО «Колхоз Советинский» Михаил Сафонов. – В доильном зале установлено современное оборудование, которое не позволяет молоку контактировать с воздухом: от вымени коровы оно поступает по молокопроводу сразу в танк-охладитель. Потом его привозят на молзавод».

Ежедневно предприятие перерабатывает пять тонн молока, выпуская пастеризованное питьевое молоко, творог, кефир, сметану, ряженку, сыворотку и сливочное масло. В производстве не используются пальмовое масло или другие заменители молочного жира, ароматизаторы и консерванты. Качество продукции подтверждается декларациями соответствия Таможенного союза.

В 2018 году пастеризованное молоко ЗАО «Колхоз Советинский» прошло добровольную сертификацию и получило знак качества – сертификат «Сделано на Дону».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять