«ЗОЛОТОЕ» НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ

4 выпускницы Милютинского района получили федеральные и муниципальные медали «За успехи в учении»

Закончился 2020 учебный год в образовательных учреждениях Милютинского района. Этот год особый, его завершение прошло в особых условиях ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Вчерашних старшеклассников ждут сотни новых дорог и открытий. Через несколько лет они станут инженерами, педагогами, врачами, архитекторами, технологами, экономистами… А пока они самые лучшие, самые позитивные выпускники.

25 июня состоялся торжественный прием 4 медалисток школ Милютинского района.

Повзрослевших и похорошевших выпускниц, а также их заметно волнующихся родителей, педагогов и директоров учебных заведений радушно принимала администрация Милютинского района.

На торжественном приеме присутствовали глава администрации Милютинского района О.Р. Писаренко, председатель районного Собрания депутатов – глава Милютинского района В.Ф. Третьяков, заместители главы администрации района, работники отдела образования, главы сельских поселений.

Церемонию награждения провели глава администрации О.Р. Писаренко и заведующая отделом образования района Е.И. Анищенко. Федеральные медали «За успехи в учении» и муниципальные медали «За успехи в учении» золотого цвета из рук Ольги Рудольфовны получили выпускница Милютинской средней школы Диана Бабичева и выпускница Новодмитриевской средней школы Анастасия Яровая. Федеральной медали «За успехи в учении» была удостоена выпускница Милютинской средней школы Анна Еремина. Муниципальную медаль «За успехи в учении» серебряного цвета получила выпускница Маньково-Березовской средней школы Полина Муковнина. Главы сельских поселений вручили медалисткам цветы и памятные подарки. Не остались в стороне и родители – они были отмечены благодарственными письмами главы администрации Милютинского района.

Ольга Рудольфовна Писаренко поздравила выпускников с успешным  окончанием школы, отметила, что наши медалистки — замечательные девушки, образованные, трудолюбивые, с активной гражданской позицией и высокими жизненными стремлениями и пожелала им отлично сдать вступительные экзамены и поступить в учебные заведения профессионального образования.

С теплыми словами к медалистам обратился Владимир Федорович Третьяков, председатель собрания депутатов – глава Милютинского района. Он пожелал не бояться перемен и сохранить в памяти добрые счастливые моменты, покорить немало высот и вершин.

Выступая с ответным словом от лица учеников, выпускница Диана Бабичева поблагодарила всех за поддержку и сказала, что администрация, родители и учителя сделали всё, чтобы они получили достойное образование. От лица всех выпускников она пообещала, что они постараются правильно расставить приоритеты и, невзирая на трудности, добьются в жизни высоких результатов.

От лица родителей выпускниц поздравила Надежда Федоровна Еремина.

По традиции церемония завершилась общим фото на память. Что ж, в добрый путь, выпускники!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять