Противодействие коронавирусной инфекции

Круглосуточная горячая линия

в региональном центре оперативного мониторинга коронавирусной инфекции 

8 800-200-46-53
8 (863) 285-05-43

30 марта 2020 года Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев подписал распоряжение, которым введены дополнительные меры противодействия коронавирусу.

В Милютинском районе действует «горячая линия», обратившись в которую вы можете задать все волнующие вас вопросы по данной теме, телефон 8(86389)2-14-06.

 

ПАМЯТКА ЖИТЕЛЯМ МИЛЮТИНСКОГО РАЙОНА

 

Уважаемые жители Милютинского района!

Президентом нашей страны В.В. Путиным объявлено о продлении нерабочих дней в России до 30 апреля 2020 года с сохранением заработной платы, целью которого является обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По распоряжению Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева вводится ряд мер с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

До особого распоряжения запрещено проведение массовых мероприятий с присутствием граждан и существенно ограничена работа некоторых предприятий и организаций.

Граждане обязаны не покидать места своего проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев ухода за больными или пожилыми родственниками и доставки им продуктов и товаров первой необходимости, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Также граждане обязаны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

В период действия ограничительных мер всем жителям вне места проживания необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Сегодня мы с вами должны проявить сознательность и коллективную ответственность, максимально обезопасить себя и своих близких. В связи с этим, убедительно просим всех жителей района сообщать о фактах прибытия граждан из других территорий или из-за рубежа по телефону «горячей линии» 8(86389)2-14-06 или в администрацию сельского поселения по месту прибытия. Самим прибывшим гражданам также настоятельно рекомендуем сообщить о своём прибытии в администрацию сельского поселения по месту прибытия или по телефону «горячей линии» 2-14-06 и соблюдать режим строгой самоизоляции не менее 14 дней.

Несоблюдение мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции может привести к административной ответственности в виде штрафа в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей при первом нарушении. При выявлении повторного факта нарушения ответственность многократно возрастает.

Берегите себя и своих близких!

Глава Администрации Милютинского района О.Р.Писаренко присоединилась к волонтёрскому движению. С активистами волонтерского штаба «Мы вместе», которые помогают одиноким людям, самоизолированным из-за коронавируса, она посетила всех ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Милютинского района, и лично принесла им пакеты с продуктами, с соблюдением всех мер предосторожности. Ольга Рудольфовна призывает всех неравнодушных людей следовать ее примеру! «МЫ ВМЕСТЕ»!

О положени  дел по противодействию коронавирусной инфекции в Ростовской области можно узнать ЗДЕСЬ.
О подтверждении учётной записи для портала госуслуг в режиме самоизоляции.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять