1 сентября на Дону приступят к работе 2908 образовательных организаций

1 сентября приступят к работе 2908 образовательных учреждений донского региона: 1144 школы и школы-интерната, 1261 детский сад, 304 учреждения дополнительного образования, 113 организаций профессионального образования, 23 учебных заведения для детей-сирот, 63 организации дополнительного профессионального образования.

Об этом 10 августа, на заседании региональной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к началу учебного 2022-2023 года рассказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.

— Особенное внимание во время подготовки к новому учебному году уделяется школам, так как на время летних каникул приостанавливается образовательный процесс, — добавил Игорь Гуськов. – В День знаний по предварительным данным за парты сядут 452 000 детей, что на 6 000 больше, чем в 2021 году. Из них – около 2700 детей эвакуированных жителей ДНР и ЛНР также пойдут в школы донского региона 1 сентября. Впервые звонок прозвенит почти для 48 000 первоклашек.

Как доложил на заседании министр общего и профессионального образования донского региона Андрей Фатеев, в данный момент завершается подготовка и проверка готовности образовательных организаций к 1 сентября, подходят к концу текущие ремонты зданий, мебели, оборудования, благоустройство прилегающих территорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять