19 апреля сотрудники службы занятости населения отметили свой профессиональный праздник  

На протяжении многих лет Центр занятости населения Милютинского района оказывает помощь безработным станичникам и хуторянам, содействует в их трудоустройстве, тем самым снижая социальную напряженность на рынке труда. С какими показателями специалисты службы занятости встретили свой профессиональный праздник в этом году, читателям газеты «Луч» рассказал директора ГКУ РО «Центр занятости населения Милютинского района» Нина Геннадьевна Фролова:

— По состоянию на 17 апреля 2023 года в центре занятости населения Милютинского района зарегистрировано 145 безработных граждан. Уровень регистрируемой безработицы составляет 1,4%.

За прошедший год в службу занятости населения Милютинского района с целью поиска работы обратилось 674 человека, из них трудоустроен 521 человек. Доля трудоустроенных безработных и ищущих работу граждан, в общей численности обратившихся, составила 77,3 %.

Данные результаты были достигнуты благодаря реализации различных мероприятий в области содействия занятости населения. В их число вошли: организация проведения оплачиваемых общественных работ, временное трудоустройство подростков в летний период и в свободное от  учебы время, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, содействие началу осуществления предпринимательской деятельности и многих других.

Сотрудники центра занятости населения ежедневно осуществляют мониторинг предприятий района на предмет возможности трудоустройства жителей. В рамках реализации необходимых мер проводятся информационно-разъяснительные мероприятия с привлечением работодателей.

Кроме этого, 14 и 15 апреля 2023 г. центр занятости присоединился к региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Интерактивные площадки, осуществляющие образовательную деятельность, предлагали обучение по наиболее востребованным профессиям. Более 25 школьников района получили информацию по карьерной траектории своей будущей профессии.

Сегодня на службу занятости возложена очень ответственная задача — трудоустройство граждан и повышение их конкурентоспособности на рынке труда. И у нас есть все возможности, чтобы помочь безработным жителям нашего района.

Пользуясь случаем, хочу поздравить работников и ветеранов службы занятости с профессиональным праздником! Искренне желаю праздничного настроения, крепкого здоровья, личного и семейного счастья, терпения и взаимопонимания, профессиональных успехов!

Записала Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять