26 мая в Милютинской детской библиотеке состоялся день самоуправления «А можно мне побыть библиотекарем».

Книги — мудрость, кладезь знаний —
Знает каждый человек.

Так давайте помнить будем
Мы про День библиотек!

Запах и страниц шуршанье
Не заменит интернет.

Пусть живут библиотеки,
Дарят нам ученья свет!

27 мая вся Россия отмечает праздник – Общероссийский День библиотек. Это праздник тех людей, которые не могут ни дня прожить без книг.
Главная функция библиотек – согревать сердца и просвещать умы. Великие мыслители современности и древности называли книги «Памятью человечества».
На протяжении многих лет особую «Книжную» атмосферу в библиотеке создают ее сотрудники. Со временем уходят одни, однако на смену приходят другие люди, неизменно увлеченные своей профессией.

На протяжении многих столетий библиотекарями были такие известные люди, как великий баснописец И.А.Крылов, который более 30 лет проработал библиотекарем и даже был награжден орденом за составление каталога.
Библиотекарями также были: И. Гете, братья Гримм, Лейбниц, Н.И. Лобачевский, В.Одоевский.

Мы гордимся тем, что у нас такие знаменитые коллеги.
Накануне Общероссийского дня библиотек, в детской библиотеке прошел День самоуправления. Библиотекари в этот день «отдыхали». Наши обязанности с удовольствием взяли на себя юные читатели.
В игровой форме состоялось знакомство ребят с профессией библиотекаря. Все дети получили большое удовольствие от работы в библиотеке.
Поздравляем всех с праздником и желаем всем больше читать, открывать для себя новые произведения и пополнять свою копилку знаний!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять