29 некоммерческих организаций из донского региона выиграли гранты на сумму более 100 млн рублей в 2022 году

29 НКО из донского региона выиграли гранты на сумму более 100 миллионов рублей в 2022 г. Об этом 21 марта сообщил министр региональной политики и массовых коммуникаций Дмитрий Шарков.

— Задача конкурса Фонда президентских грантов — поддержать  социально ориентированные некоммерческие организации, помогающие жителям Донбасса, пострадавшим, беженцам и самым уязвимым категориям граждан. По числу, победивших в конкурсе НКО и объему поддержки донской регион стал одним из лидеров в России,  — сказал Дмитрий Шарков.

На первом в 2023 г. заседании обсуждались вопросы работы донской Общественной палаты, состояния и развития институтов гражданского общества в Ростовской области, а также областная общественная палата и региональное отделение Комитета семей воинов Отечества заключили соглашение о взаимодействии.

— Представители общественной палаты одними из первых занялись оказанием помощи жителям ДНР и ЛНР и участникам СВО, — добавил министр. — Пример областной общественной палаты показателен для прочих институтов гражданского общества, в первую очередь, для социально ориентированных НКО. Областной общественной палате нужно активно сотрудничать с некоммерческими организациями, всячески помогать им и поддерживать, а слова Президента РФ В. Путина «Единство граждан России — это основа для достижения самых высоких целей страны» нужно взять за основу нашей общей работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять