3 гектара в индустриальном парке за 3000 рублей: в Ростовской области созданы спецусловия для инвесторов

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, на Дону стартовал спецпроект по увеличению инвестиционного потенциала и расширению резидентской базы Новочеркасского индустриального парка. С августа этого года инвесторы имеют возможность получить в собственность участки площадью в три гектара по цене в 3000 рублей. Об этом рассказал на пресс-конференции 17 августа министр экономического развития донского региона Максим Папушенко.

— Есть важное условие, — уточнил министр. – На участке необходимо возвести завод любой направленности.

Участки, которые расположены в индустриальном парке, обладают всей необходимой инженерной инфраструктурой: водой, канализацией, газом, электричеством и т.п.

— Наличие работающей инфраструктуры даст возможность развернуть производство в очень короткие сроки, что станет конкурентным преимуществом для локализации инвесторами своих производств в донском регионе, — рассказал Максим Папушенко.

Новочеркасский индустриальный парк — член Ассоциации индустриальных парков России с 2015 года. В июне 2020 года он включен в Реестр индустриальных парков Минпромторга России, что дает возможность резидентам парка применять льготу по земельному налогу и претендовать на получение господдержки. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять