День физкультурника на Дону отметят фестивалем уличных культур

Источник: DON24.RU

В субботу, 13 августа, любителей активного образа жизни соберет фестиваль «Уличные культуры 2022». Таким образом День физкультурника отметят в трех городах России: Ростове-на-Дону, Гатчине и Москве. Соревнования, мастер-классы и показательные выступления пройдут на гребном канале «Дон».

«Более половины жителей Ростовской области выбирают физкультуру и спорт своим образом жизни. Для вовлечения  в регулярные занятия на Дону мы создаем качественную современную инфраструктуру, проводим  турниры, спартакиады, фестивали, забеги: от  городских до международных», – рассказал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

В программе фестиваля уличных культур – шесть спортивных дисциплин: паркур, танцевальный спорт, скейтбординг, ВМХ – фристайл, самокатный спорт и воздушно-силовая атлетика – воркаут, троеборье и фристайл.

Соревнования личные, проходят нон-стоп с 10:00 до 18:00 на нескольких площадках одновременно, в том числе в скейт-роллер-парке.

Открытые мастер-классы проведут действующие чемпионы России и мира Семен Кутузов – скейтборд,  Арсений Любишкин – ВМХ, Александр GUN – брейк-данс.

Фестиваль «Уличные культуры 2022» – проект Федерации воздушно-силовой атлетики России. Он проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Ростовской области.

День физкультурника – профессиональный праздник спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, а также его отмечают все любители спорта во вторую субботу августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять