Памятник святителю Луке Войно-Ясенецкому открыли в городе Таганрог

В г. Таганроге перед зданием городской больницы скорой медицинской помощи 6.08.2022 г. был торжественно открыт памятник святителю Луке Войно-Ясенецкому.

В торжественном открытии памятники принял участие первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов. От имени губернатора Ростовской области Василия Голубева он выразил благодарность медикам за работу и выполнение профессионального долга, а также пожелал им здоровья и сил в их нелегком труде.

Игорь Гуськов отметил, что место для памятника выбрано не случайно

— Это символично, что памятник мы открываем именно в таком месте. Понятно, что в больницу скорой поступает большое количество людей, мимо этого места будут проходить медработники, пациенты. Обязательно будут вспоминать святителя Луку, который всю свою жизнь посвятил беззаветному служению людям, — сказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.

С инициативой установить памятник святителю Луке выступил депутат Государственной Думы из г. Таганрога Сергей Бурлаков. Он, тяжело переболев коронавирусом, принял решение установить на территории медицинского учреждения памятник святителю Луке как символ благодарности и уважения к труду медработников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять