Стали известны номинанты, победившие в областном этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Глава донского региона Василий Голубев утвердил решение конкурсной комиссии об итогах проведения в Ростовской области регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

В числе номинаций конкурса: «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» (победители — Каменоломненское городское поселение Октябрьского района и Мокрологское сельское поселение Октябрьского района); «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (победители — г. Зверево и Краснолучское сельское поселение Октябрьского района); «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» (победители — Константиновское городское поселение и Красюковское сельское поселение Октябрьского района); «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» (победители – г. Волгодонск и Зимовниковское сельское поселение Октябрьского района)

Все победители представят донской регион на федеральном этапе конкурса.

Следует отметить, что конкурса состоит из 2-х этапов — регионального и федерального, а участники конкурса делятся на 2 категории: в 1-й категории – городские округа и городские поселения, во 2-й – сельские территории.

Цель конкурса – выявление, поощрение и распространение применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять