Её призвание — учитель!

Великий русский писатель и мыслитель Л.Н. Толстой писал: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель».

Таким учителем в МБОУ «Петровская СОШ» является Любовь Петровна Величко. Свою трудовую деятельность она начала в далёком  1978 году и уже  44  года посвятила  учительскому труду. Очень трудно представить, сколько сил, труда и терпения Любовь Петровна  вкладывает в своих учеников, чтобы из девчонок и мальчишек выросли успешные люди!

Изо дня в день, из года в год она отдаёт себя детям, всю, без остатка. Проводит бессонные ночи над школьными тетрадями, переживет, как сделать урок  интересным, а материал понятным каждому ученику. Любовь Петровна всегда тяжело переживает неудачи учеников,  радуется даже самому малому их успеху и старается помочь каждому.

Отличное знание своего предмета,  мастерство, эрудиция преподавателя высоко оцениваются коллегами, и родителями учеников. Односельчане проявляют к Любови Петровне свое уважение, считают специалистом своего дела. Это обязывает педагога держаться на уровне современной науки. Путь учителя – всегда вперед, остановившегося непременно обгонит время, а молодость, самый точный хронометр века, сразу засечет отставание. И Любовь Петровна всегда идёт в ногу со временем.

А. ГОНЧАРОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Петровская СОШ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять