Василий Голубев: «Предстоит проделать большую работу для укрепления социальных, политических, культурных связей с новыми субъектами Российской Федерации»

Тему поддержки некоммерческих организаций Ростовской области, помогающих в интеграции новых субъектов РФ, поднял донской губернатор на рабочей встрече с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым, состоявшейся 8 ноября, в донском правительстве.

На встрече обсуждались проекты социально ориентированных НКО, которые направлены на поддержку и развитие территорий, вернувшихся в состав Российской Федерации.

Губернатор донского региона сообщил Игорю Баринову о том, что на областном уровне объем поддержки НКО увеличен почти в 4 раза: с 13 миллионов рублей в 2021 году до 50 миллионов рублей в 2022 году. На выполнение 180 проектов донские НКО получили в текущем году 313 миллионов рублей.

— С началом СВО представители общественных объединений одними из первых начали помогать жителям освобожденных территорий, нашедшим спасение от неонацизма на донской земле. 4 октября Президент России Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о вхождении в состав РФ ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Нам предстоит проделать огромную работу по укреплению социальных, политических, культурных связей с новыми субъектами. И особенную роль здесь играют НКО, — отметил Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять