18 февраля в сл. Маньково-Березовской состоялся концерт в поддержку специальной военной операции на Украине

В минувшую субботу Маньково-Березовский СДК распахнул свои двери для неравнодушных жителей района, желающих отдать дань уважения всем, кто рискует жизнью ради мира и ради будущего нашей страны.

Работники сельского Дома культуры  провели концерт «Zа Россию» в поддержку ребят, участвующих в СВО, а также организовали  для них сбор теплых вещей  в рамках акции «Тепло для солдата».

Собравшихся в зале приветствовал  заместитель администрации Маньково-Березовского с/п А.Г. Багинский. Андрей Григорьевич отметил, что сегодня нашей Отчизне грозит опасность, и мы должны поддержать военнослужащих, вставших на защиту интересов нашей Родины и мирного населения.

В начале концерта его участники почтили память всех соотечественников, защищавших наше Отечество на протяжении веков.

С творческими номерами выступили народная фольклорная группа малороссов «Горница», народный академический хор Милютинского РДК, вокальная группа «Купава», солистка Е. Полехина и поэтесса Л. Глод.

Участники акции связали для солдат более 200 пар шерстяных носков. Кроме этого, они собрали около 300 пар хлопковых носков, шапки, перчатки, тельняшки, нижнее белье, теплые комбинезоны и многое другое. Прихожане храма Николая Чудотворца изготовили окопные свечи, а школьники написали письма и сделали своими руками поздравительные открытки к 23 февраля.

Л. ЗВИНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять