Когда дело по душе  

26 мая, начиная с 2007 г., российские предприниматели отмечают свой профессиональный праздник.

Современные предприниматели — это инициативные люди, которые не боятся принимать ответственные решения. На благо своего дела они готовы трудиться день и ночь не покладая рук. Такими яркими примерами являются предприниматели Милютинского района, о которых сегодня пойдет речь.

Владимир Владимирович Буянов – молодой предприниматель из х. Старокузнецова. Вот уже несколько лет, как он открыл кожевенную мастерскую на дому и изготавливает ремни и мужские портмоне.

Владимир по образованию сварщик, но судьба привела его в кожевенное дело. Необычное и трудоемкое, требующее терпения и времени, хобби появилось шесть лет назад. Тогда В. Буянов работал в автосервисе и «перетягивал» салоны автомобилей кожей. Работа с этим материалом ему пришлась по душе. Просмотрев множество онлайн мастер-классов, начинающий кожевник попробовал изготовить первое изделие для себя. Результатом он остался доволен и решил развиваться в этом направлении.

Поначалу Владимир делал только индивидуальные изделия под заказ. Через некоторое время понял, что нужно расширять производство, а это требует немалых вложений. На семейном совете было принято решение обратиться за помощью к государству. Владимир разработал бизнес-план, собрал необходимые документы и заключил социальный контракт с ОСЗН. На полученные средства начинающий предприниматель приобрел пресс для вырубки и тиснения кожи, инструменты и материал.

Изготовить качественный товар — это полдела. Самое главное — его выгодно реализовать. Надежным партнером для Владимира стали торговые площадки в сети интернет. Сейчас на маркетплейс «Озон» представлена целая линейка изделий из натуральной кожи собственного бренда VMV HAND MADE COLLECTION. К слову, VMV – эта аббревиатура выбрана не случайно: V – Владимир, M – супруга Маргарита, V – дочь Вероника.

Еще одним примером успешного ведения бизнеса является индивидуальный предприниматель – владелец магазина «Мастер» в ст. Милютинской Виктор Иванович Исаев.

В апреле его торговому предприятию исполнилось два года. Однако за это время оно переехало из небольшого, арендованного в просторное, а главное, собственное помещение. А это говорит о грамотном и рациональном подходе к ведению бизнеса.

Оно и не мудрено, предпринимательская жилка Виктора, которая досталась ему от отца, развивалась на протяжении многих лет. Получив образование товароведа, В. Исаев долгое время работал в розничной торговле. Со временем у него зародилась мысль открыть собственное дело, а это, нужно заметить, очень ответственный шаг.

Большое желание работать на себя и вера в то, что все задуманное получится обеспечили успешный старт. Хорошим подспорьем для Виктора стала материальная поддержка от государства начинающим предпринимателям, благодаря которой он приобрел торговое оборудование.

Сегодня в магазине «Мастер» широкий ассортимент товаров для ремонта дома  и благоустройства приусадебного участка. Сам же Виктор уверен, для того, чтобы добиться успеха в своем деле — важно обладать трудолюбием и быть внимательным к клиентам.

Владимир и Виктор – пример наших инициативных земляков, для которых бизнес стал не только средством обеспечить благополучие собственных семей, но и любимым делом.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять