«Да будет свет!»

Энергетики Милютинского участка Морозовского РЭС ответственно подходят к работе

22 декабря традиционно в нашей стране отмечается День энергетика. Накануне праздника корреспондент «Луча» решил поближе познакомиться с бригадой ответственных за энергоснабжение ст. Милютинской и побывал на Милютинском участке Морозовского РЭС филиала Каменских межрайонных электрических сетей АО «Донэнерго».

Система энергоснабжения Милютинского участка Морозовского РЭС охватывает различные учреждения станицы, включая школы, больницу, детский сад и другие общественные здания. Всего 74 организации и 1017 частных абонентов. В зоне обслуживания 20 комплектных трансформаторных подстанций и воздушные линии электропередачи: 8,5 км ВЛ 10 кВ и 25 км. ВЛ 0,4 кВ.

Рабочий день в организации начинается в 8 утра. После планерки каждый из бригады получает наряд на работу. Он включает в себя техническое обслуживание, ремонт или замену опор и уличных воздушных линий электропередач, обрезку деревьев вдоль линий электропередач, замену счетчиков и другие работы. И это только плановые, те, которые выполняются круглый год.

Внеплановые задачи у бригады тоже появляются, чаще всего они связаны с приходом зимы. Низкие температуры, шквалистый ветер и снегопады ставят под угрозу работоспособность энергетических систем, требуя немедленных мер по ее поддержанию и восстановлению. При появлении неполадок, обесточивании, перепадах напряжений энергетики оперативно производят диагностику, находят проблемный участок и устраняют поломки.

Работники Милютинского участка ответственно выполняют свою работу не только на родной земле, но и за ее пределами. Они выезжают на помощь коллегам в аварийно-восстановительных работах в Морозовский, Тацинский и другие соседние районы.

Бесперебойное, качественное и надежное электроснабжение станичников обеспечивает дружный и слаженный коллектив из пяти человек. Больше 16 лет на боевом дежурстве диспетчер С.В. Воропаев. На плечах Сергея Васильевича важнейшая задача — координация и контроль работы всей бригады электриков. Он должен всегда быть в курсе ситуации, связанной с подачей электроэнергии, и оперативно реагировать на любые проблемы или сбои. Также, диспетчер отвечает за взаимодействие с потребителями.

Электромонтеры 4 разряда Д.С. Дейнекин и Р.А. Салов занимаются эксплуатацией и обслуживанием распределительных электрических сетей. Их задачи включают в себя ремонт трансформаторных подстанций и их компонентов. Они знают, как быстро и эффективно реагировать на любые неисправности, чтобы минимизировать время простоя и обеспечить надежность энергосистемы.

Водители А.А. Кривоблоцкий и А.Н. Ефименко осуществляют транспортировку монтеров к местам работы, а также грузоперевозки, связанные с доставкой оборудования и материалов. Они должны быть готовы к любым ситуациям на дорогах и обеспечивать передвижение команды без задержек.

По положительным отзывам потребителей, можно судить о том, что  профессионализм и опыт бригады Милютинского участка Морозовского РЭС играют важную роль в обеспечении бесперебойного электроснабжения ст. Милютинской.

Благодаря их слаженной  работе  жители станицы могут быть уверены в надежности энергосистемы и комфортном энергетическом обеспечении своих нужд.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять