День пожилого человека отметили в Милютинском районе

День пожилого человека во всем мире отмечается 1 октября. В эту осеннюю дату чествуют тех, за плечами которых целая жизнь, кто делится с нами своей мудростью и знаниями, кто остается хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков.

Душе не хочется покоя

Разве можно говорить о покое, когда видишь, как на сцену бодрым шагом и с задорной улыбкой выходят талантливые люди старшего поколения. Они читают стихи и поют песни, тем самым в очередной раз доказывая, что возраст для них не помеха.

30 сентября, накануне Дня пожилого человека, в Кузнецовском СДК состоялся пятый районный фестиваль «Золотой возраст». Его участники – жители района, чьи виски украшены благородной сединой, а в глазах по-прежнему сверкает огонек.

Приветственным словом председатель Собрания депутатов – глава Милютинского сельского поселения А.В. Лукашов открыл мероприятие. Александр Вениаминович от всего сердца поздравил собравшихся с праздником и пожелал всем здоровья, бодрости духа и долгих счастливых лет жизни.

Первым выступил Народный академический хор Милютинского РДК. В его исполнении прозвучали душевные песни. Продолжили музыкальный калейдоскоп таланты со всего района: Э. Завгородняя, В. Герасимов, Т. Кнышова, М.  Бурякова, Л. Агафонова, О. Жук, Е. Ткачева, Т. Курилина, Н. Липчанская, Е. Полехина.

Отдельно нужно сказать о художественном номере, которому присутствующие аплодировали стоя. Местная поэтесса Л. Глод прочла проникновенные строки о специальной военной операции. Этой же теме было посвящено выступление Б. Липчанского и П. Липчанского.

Праздник закончился чаепитием с угощениями, на которое были приглашены гости этого вечера. Сладкий стол был организован благодаря спонсорской помощи, оказанной АО «Племенной завод Гашунский» (руководитель подразделения Н.В. Воронков).

Нас старость дома не застанет

На протяжении двух дней в каждом уголке нашей малой Родины проходили мероприятия, на которых главными действующими лицами, конечно же, выступали наши дорогие и горячо любимые бабушки и дедушки.

30 сентября в Милютинской детской библиотеке состоялась игровая программа «Мы с моей бабушкой – лучшие друзья». Жительницы милютинского сельского поселения старшего поколения, вместе с мальчишками и девчонками разгадывали загадки, пели известные песни и участвовали в веселых конкурсах.

1 октября в х. Сулинском прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. В нем приняли участие работники селького клуба, библиотеки и школьники. Первым поздравил односельчан преклонного возраста глава Администрации Лукичевского с/п А.Н. Ткачев. Вслед за ним участники художественной самодеятельности подарили собравшимся музыкальные номера.

Концерты и праздничные посиделки прошли во всех сельских поселениях Милютинского района. Звучали песни, стихотворения, басни, разыгрывались сценки. Все встречи прошли в дружеской атмосфере, а участники получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять