Депутат Государственной Думы РФ провел прием жителей Милютинского района

Н.А. ГОНЧАРОВ: «… РЕЗУЛЬТАТ В ИТОГЕ БУДЕТ»

В понедельник, 28 марта, в ст. Милютинской депутат Государственной Думы Российской Федерации, член комитета по аграрной политике Н. А. Гончаров провел прием граждан. Николай Александрович, представляющий в Государственной Думе 153-й Белокалитвенский избирательный округ, в личной беседе обсудил проблемы жителей муниципалитета.

Основной темой разговора стало жилищно-коммунальное хозяйство. Вопрос жительницы ст. Милютинской о водоснабжении районного центра и прилегающих хуторов — один из самых сложных. Критический износ сетей и, как следствие, частые порывы создают массу проблем как потребителям, так и обслуживающему их МУПАТП. Как подчеркнул Николай Александрович, это больная тема для многих районов округа. И для ее решения требуются колоссальные средства – только на изготовление проектов на капитальный ремонт или строительство водопровода требуются десятки миллионов рублей, а на их реализацию — на порядок больше. Тем не менее, Н.А. Гончаров высказал готовность совместно с Администрацией Милютинского района приложить все усилия для решения этой задачи.

Не обошлась встреча и без вопросов благоустройства населенных пунктов. Так представитель ст. Селивановской обратился за содействием в организации освещения на одной из улиц, а жительница ст. Милютинской – по вопросу ремонта изгороди кладбища в х. Старокузнецове. Депутат во взаимодействии с представителями муниципалитета наметил пути решения озвученных вопросов.

В ходе приема также были проработаны вопросы поддержки малого бизнеса и предоставления льгот по оплате за услуги ЖКХ для многодетных семей.

Предметный разговор состоялся у Н.А. Гончарова с представителем фермерского сообщества Милютинского района. Суть обращения состоит в том, что отходы жизнедеятельности животноводства, согласно действующего законодательства, относятся к отходам IV класса опасности. А это подразумевает целый ряд весьма затратных мероприятий, выполнение которых для КФХ проблематично и серьезно препятствует развитию отрасли. Николай Александрович сообщил, что законопроект по данной тематике находится в работе Государственной Думы, и велика вероятность, что чаяния крестьянско-фермерских хозяйств найдут понимание у парламентариев.

Депутат также обсудил с главой КФХ ситуацию в сельскохозяйственной отрасли, особенности технологии выращивания культур,  цену на удобрения и ГСМ, кадровые вопросы и уровень заработной платы в хозяйстве. Подводя итог встречи, Н.А. Гончаров подчеркнул: «Мы в аграрном комитете Госдумы с коллегами отстаиваем позицию земледельцев, доносим их чаяния до Минсельхоза. Надеюсь, результат в итоге будет.»

А.НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять