Донские футболисты стали победителями Детской дворовой лиги России

Источник: DON24.RU

Команда «Металлург» Красносулинского района победила в финале IV Всероссийского фестиваля Детской дворовой лиги футбола 6×6.

Соревнования прошли в Казани и собрали 64 команды из 45 субъектов РФ. Юноши и девушки 2008–2009 годов рождения, победители региональных этапов, сражались с столице Татарстана в течение трех дней.
 
Воспитанники донских тренеров Сергея Мочалова и Максима Петренко провели семь игр, одержали пять побед, еще два матча завершили вничью. В финале ребята из Красносулинского района дали бой ровесникам из Новосибирска.

«Донские футболисты успешно прошли все отборочные испытания от муниципального до областного этапов и завоевали золото Всероссийского фестиваля Детской дворовой лиги», – цитирует  министра по физической культуре и спорту региона Самвела Аракеляна министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

В турнире девушек лучшими стали представительницы Ленинградской области.

Всего в  2022 году в муниципальном этапе фестиваля участвовали более 6500 ребят из 495 команд. Всероссийские соревнования Детской дворовой лиги проходят с 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять