Донской фестиваль «Оборона Таганрога» победил в конкурсе Ростуризма и выиграл более 3,7 млн рублей

Источник: DON24.RU

Ростуризм подвел итоги конкурса на поддержку и продвижение событийных мероприятий, запланированных на 2023 год. В числе победителей оказался донской фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года».

Гранты на общую сумму 638 млн рублей выделят 36 регионам России. Деньги, полученные по итогам отбора, организаторы мероприятий смогут направить на аренду площадки, разработку программы и концепции, анонсы мероприятия в СМИ и оснащение площадки необходимым оборудованием.

Всего Ростуризм получил 134 заявки от 57 регионов РФ, однако победить могло лишь одно мероприятие от каждого субъекта. Участвовать в конкурсе могли только праздники с бесплатным посещением, которые должны собрать от 10 тысяч зрителей. При этом не менее 30% финансирования мероприятия должно быть произведено из внебюджетных средств.

В список победителей от Ростовской области вошел фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года», набравший 14 баллов (наибольшее количество набранных баллов среди конкурсантов – 22). На его организацию из федерального бюджета выделят субсидию в размере 3 710 709,12 рубля.

Напомним, международный фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» является единственной в России исторической реконструкцией не только сухопутного, но и морского сражения периода Крымской войны 1853–1856 годов в Приазовье. В мае 2019 года фестиваль посетили более 45 тысяч человек, а ролик о нем занял первое место на III Международном туристском фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво Евразии».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять