Голосование за выбор объектов благоустройства продлится до 30 апреля

Источник: donland.ru

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента РФ, в Ростовской области Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства продлится до 30 апреля. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

— В этом году в голосовании принимает участие 137 объектов, расположенных во всех городах и районах области. Проголосовать за понравившийся объект могут дончане старше 14 лет, — отметил заместитель главы региона. – За прошедшие выходные за обновленные территории отдали свои голоса порядка 36 тысяч человек.

В настоящее время все объекты уже прошли региональную модерацию. Для оказания поддержки в проведении голосования в регионе созданы волонтёрские штабы, участниками которых стали 3706 человек. С помощью специального приложения добровольцы помогут отдать свой голос за понравившийся объект.

Кроме того, проголосовать можно самостоятельно на сайте 61.gorodsreda.ru.

Жители Ростовской области могут выбрать только одну из представленных территорий и только в своем населенном пункте или районе. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие годы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда».

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять