ГУБЕРНАТОР ГОЛУБЕВ ВЫСКАЗАЛСЯ О СУДЬБЕ ГЛАВНОГО АВТОВОКЗАЛА РОСТОВА-НА-ДОНУ

Источник: DON24.RU

 Главный автовокзал донской столицы, расположенный на Привокзальной площади Ростова, продолжит свою работу. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев.

Судьба этого транспортного узла оставалась неопределенной в связи с намерением властей открыть новый крупный автовокзал на проспекте Шолохова.

По словам главы региона, в скором времени на месте старого аэропорта появится центральный областной автовокзал.

«При этом автовокзал, который расположен вблизи железнодорожного вокзала, останется действующим. Логистика и маршрутизация нового транспортного узла должна быть организована таким образом, чтобы люди, приезжающие из других муниципалитетов, могли комфортно пересесть на городской транспорт и добраться в любую точку Ростова-на-Дону», – сказал Василий Голубев в интервью информагентству «Интерфакс-юг».

Стоит отметить, что ранее автовокзал на Привокзальной площади был ориентирован на межрегиональные перевозки. Отсюда пассажиры отправлялись в Мариуполь, Донецк и на юг страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять