Губернатор и митрополит обратились к жителям региона

Глава донского региона Василий Голубев и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий выступили с совместным видеообращением к православным жителям Дона.

— Скоро Светлое Христово Воскресение. Этот праздник православные привыкли встречать в храмах, но в данный момент в нашей стране, как и во всем мире сложная эпидемиологическая ситуация, поэтому сейчас важно как для властей, так и для православного духовенства, чтобы жизнь на Дону оставалась мирной, спокойной и безопасной – обратился к жителям области Василий Голубев

Губернатор так же выразил благодарность тем, кто добросовестно соблюдает режим самоизоляции. Именно поэтому медработникам гораздо проще сдерживать распространение вируса.

Еще Василий Голубев попросил и в дальнейшем выполнять правила режима самоизоляции и провести наступающие православные праздники дома вместе с семьей.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к верующим и сказал, что сегодня Бог положил нам пройти через иной опыт переживания этих святых дней. Обстановка, связанная с пандемией, создает для каждого из нас опасность заболеть и заразить других людей. Из-за этого от всех нас требуется ответственность в поведении. Также митрополит попросил побыть дома даже в праздник, воздержаться в святые дни от участия в многолюдных церковных службах. Важно проявить смирение и мудрость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять