Лечебные заведения первичного звена Ростовской области получили в 2022 году тридцать один автомобиль

Тридцать один автомобиль получили в этом году лечебные учреждения первичного звена в донском регионе. Транспортные средства появились в рамках выполнения региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области».

Автомобили помогут реализовать выезд пациентов в лечебные заведения и выезд медработников к месту жительства пациентов, а также осуществлять перевозку биоматериалов для исследований и доставку лекарств жителям отдаленных населенных пунктов.

Всего контрактов заключено на поставку тридцати девяти транспортных средств на сумму 43,1 миллиона рублей. Новые автомобили будут выполнять свою работу в двадцати шести городах и районах донского региона.

– В последние годы на Дону осуществляется работа по обновлению автопарка. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения донского региона в 2022–2024 годах на приобретение санитарного автомобильного транспорта для сорока двух муниципалитетов предусмотрено финансирование в сумме 171,1 миллиона рублей, – подчеркнул заместитель главы донского региона Андрей Пучков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять