«МЫ НАЧИНАЕМ КВН!»

Молодость – это не просто возраст, а особое состояние души, когда радостно просто от того, что ты молод, полон сил,  желания любить и улыбаться каждому новому дню. Это пора дерзаний, поиска, надежд на прекрасную будущность! Молодежь – наша надежда, будущее России. Хочется верить, что именно молодым развивать район и отстаивать его честь.

Ведущая праздника, посвященного Дню молодежи, Е. Летнева приветствовала в зале РДК юность района. Исполняющая обязанности заведующего отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Милютинского района Л.С. Карунина тепло поздравила молодежь с праздником, пожелав воплощать свои мечты в жизнь, работать с умом и любовью. За активное участие в жизни Милютинского района, волонтерскую работу, жизненную позицию лидера Лариса Станиславовна вручила Благодарственные письма администрации района Дарье Борисовой, Наталье Зарубиной, Ольге Поповой, Софии Синицыной, Анастасии Чумаковой. Молодцы, девушки! Так держать!

…Призывно зазвучала знакомая КВНовская песня. Сегодня в честь Дня молодежи по традиции в РДК — встреча Клуба веселых и находчивых. Тема сегодняшней игры – театр, ведь 2019 год в России официально объявлен Годом театра.

На сцене победители игры КВН прошлого сезона – команда «Славяне» Маньково-Березовского сельского поселения. Зал встречает команду бурными аплодисментами…

Первый конкурс игры – приветствие «Весь мир театр — люди в нем актеры». Команды игроков сменяют друг друга: «Энергия» Лукичевского сельского поселения, «МВД» — Милютинского, «Светочане» — название говорит само за себя, «Революция» — Селивановского сельского поселения, «Улыбайся!» — Орловского сельского поселения. Самыми веселыми и находчивыми в этом конкурсе зрителям показались светочане и орловцы. Зрители бурно реагировали на каждую удачную шутку.

Второй конкурс «Закулисье» был разнообразен по жанрам: песни, сценки, танцы. Зритель попался благодарный. Поддержка зала была яркой, местами бурной. Но игра почему-то не набирала искрометность и драйв. Лишь к третьему, музыкальному, конкурсу, который назывался «Сон в летнюю ночь», команды вошли в азарт. Все команды показали интересную, веселую программу. Известная русская народная сказка «Репка» на современный лад в исполнении команды «МВД» Милютинского поселения вызвала дружные аплодисменты зала. «Светочане» не отстали от милютинцев, их «Мальчик-с-пальчик» по-настоящему развеселил зрителей. А Орловская команда «Улыбайся!» постановкой «Трех богатырей» вызвала не просто улыбку зала, а настоящий восторг! Было весело, интересно, находчиво! Очень приятно, что в командах играли юные, веселые, талантливые и очень красивые девушки и юноши. Ведь молодость всегда красива, смотреть на них одно удовольствие!

Пока жюри совещалось, на сцене развернулось новое действо. Вокалисты района Вероника Быбко, Евгений Парфенов, Настя Садкова, Евгения Воронина порадовали зрителей исполнением современных песен.

Компетентное жюри под руководством Л.С. Каруниной оценивало выступление команд, а затем вынесло свое авторитетное решение. На последнем месте — команда «Революция» Селивановского сельского поселения (9,6 балла); на четвертом — «Энергия» Лукичевского сельского поселения (11 баллов); третье место — у милютинского «МВД» (12 баллов). Лидерами стали команда «Улыбайся!» Орловского поселения, занявшая 2 место, и «Светочане» — победители.

Под КВНовский марш прошлогодние победители, команда «Славяне» Маньково-Березовского сельского поселения, передала кубок «Светочанам». Команды, занявшие 1,2,3 место, получили дипломы победителей и ценные подарки, остальные участники отмечены дипломами за активное участие в КВНе.

С победой вас, «Светочане»! Сегодня вы — самые веселые и находчивые. Так держать!

Н. СОЗОНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять