«Мы памяти нашей, как прежде верны»

В ст. Селивановской прошел районный турнир по волейболу имени Героя Советского Союза С.А. Воликова

В Милютинском районе существует добрая традиция — проводить спортивные мероприятия в честь людей, чья жизнь была посвящена Отечеству, а трудовые и ратные подвиги и сегодня служат примером молодым поколениям милютинцев. 11 ноября в спортивном зале Селивановской школы состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Героя Советского Союза С.А. Воликова.

Открыла спортивный праздник заместитель главы Администрации Милютинского района по социальным вопросам Е.И. Анищенко. Елена Ивановна поприветствовала участников соревнований и зрителей и пожелала спортсменам удачи,  а болельщикам — зрелищной игры. Главный судья И.И. Борозненко объявил регламент турнира.

В нынешнем году в спортивном состязании приняли участие команды «Импульс» (Милютинское с/п), «Маяк» (Светочниковское с/п) и «Восход» (Селивановское с/п). Им предстояло сыграть по круговой системе.

По результатам жеребьевки первыми сразились игроки «Восхода» и «Маяка». С первых минут игры хозяева зала взяли высокий темп и буквально разгромили соперников со счетом 25:7. Во второй партии волейболисты Светочниковкого с/п учли предыдущие ошибки и постарались дать  отпор противнику. Однако, для победы им все таки не хватило слаженности в игре, и они уступили со счетом 16:25. Итоговый счет по партиям 2:0.

Во второй игре после перерыва встретились команды «Восход» и «Импульс». Воодушевленные успехом в первой игре селивановцы заметно расслабились и начали уступать в счете. После нескольких допущенных ошибок и потерянных очков «Восход» все-таки смог собраться: сначала сравнял счет, а затем в упорной борьбе одержал победу в 1-й партии со счетом 25:21.

Во второй партии «Восход» выложился на полную мощь, игроки показали высокое спортивное мастерство, сплоченность и волю к победе, а «Импульс» не смог дать отпор и уступил со счетом 25:13.

Следующая игра шла за второе место на пьедестале. За него сразились команды «Маяк» и «Импульс». Игроки первой боролись до последнего, но хорошо поставленные, сильные и точные подачи милютинцев не оставили им шансов.

По окончании турнира всем волейболистам заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Администрации Милютинского района вручила заслуженные награды: кубки, медали и грамоты.

В этот день заряд энергии и положительных эмоций получили не только спортсмены, но и все присутствующие на турнире.