На Дону разработают новые маршруты для туристов

На научно-практической конференции «Петровская ассамблея в Троицке на Таган-Роге» Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество. Федеральное туристическое агенство и правительство Ростовской области подписали соглашение о сотрудничестве.

В мероприятии приняли участие исследователи петровской эпохи, сотрудники музеев, краеведы из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

Поприветствовав участников конференции, глава донского региона Василий Голубев отметил, что для Ростовской области император — не просто историческая фигура, но живая деятельная сила.

Замминистра культуры Российской Федерации Алла Манилова отметила важное значение Таганрога – «старшего брата Петербурга» — среди городов, которые связаны с петровской эпохой.  Она поблагодарила главу Ростовской области  за сотрудничество Донского края  в сфере культуры и назвала Ростовскую область одним из ключевых направлений в проектах, которые посвящены Русско-турецкой войне, мостом с Новороссией.

На конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ростовской области, Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом и Федеральным агентством по туризму. В нем предусматривается сотрудничество по созданию условий для привлечения внимания к историческим и культурным объектам, что даст возможность более масштабно привлекать туристов к Российской истории.

Василий Голубев дал положительную оценку новым перспективам, которые открываются благодаря сотрудничеству в сфере истории и туризма.

— Как говорил Михаил Ломоносов, без знания истории нет будущего. Мы присоединяемся к большой и интересной работе, позволяющей нам показать молодому поколению свою богатую историю. Убежден, что соглашение, которое сегодня было подписано — это новые перспективы для развития туризма в Донском крае, — сказал донской губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять