На Дону в 2023 году не ожидается изменения нормативов потребления коммунальных ресурсов

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, на Дону с 1.03.2023 г. изменения нормативов потребления коммунальных ресурсов не ожидается.

Пересмотр тарифов на потребление коммунальных ресурсов происходит на федеральном уровне. С 1.12.2022 года произошло изменение тарифов на услуги ЖКХ – и следующее их изменение, по настоящему законодательству, должно произойти не ранее 1.07.2024 г.

С 1.03.2023 г. вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации, в котором утвержден новый порядок расчета нормативов потребления коммунальных ресурсов на содержание общего имущества в МКД. Постановление действует во всех субъектах РФ.

— Уполномоченный исполнительный орган Ростовской области – Региональная служба по тарифам. РСТ должна рассчитать вышеуказанные нормативы по новым правилам и, если есть отклонения от действующих нормативов, утвердить расчеты своим решением, — рассказал руководитель Региональной службы по тарифам донского региона Алексей Лукьянов – На то, чтобы собрать, проанализировать, уточнить исходные данные и провести расчет нормативов по новым правилам, нужно затратить не меньше года времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять