На Дону в ближайшие 2 года будут модернизированы около 752 километров сетей тепло- и водоснабжения

На строительство и модернизацию коммунальной инфраструктуры Ростовской области в 2023-2024 годах из консолидированного бюджета и внебюджетных источников будет выделено около 16,3 миллиардов рублей. Об этом рассказал заместитель главы донского региона Игорь Сорокин.

В 2022 году правительством донского региона получены одобрения Правительственной комиссии по областному развитию в РФ на привлечение средств публично-правовой компании «Фонд развития территорий». Всего из федерального бюджета на реализацию проектов по модернизации сетей тепло- и водоснабжения в городах и районах Ростовской области будет направлено больше 12 миллиардов рублей.

— Вместе с средствами консолидированного бюджета и внебюджетных источников сумма инвестиций на строительство и модернизацию около 752 километров сетей тепло- и водоснабжения и 19 объектов капитального строительства составит 16,3 миллиарда рублей, в том числе порядка 4,4 миллиардов рублей на модернизацию 383,4 км сетей, которые эксплуатируются ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения», — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять