На минувшей неделе 8 команд из сельских поселений Милютинского района сразились за кубок полного кавалера ордена Славы А.А. Последова

25 марта в Маньково-Березовской СОШ состоялись традиционные соревнования по настольному теннису. Ежегодный турнир был приурочен к 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 80-летию со Дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию со дня рождения полного кавалера ордена Славы Александра Афанасьевича Последова.

Перед началом состязаний учащиеся Маньково-Березовской средней школы  рассказали о жизни нашего земляка, который мужественно сражался за Родину и с боями дошел до Берлина. Отдавая дань уважения его подвигам, участники теннисного турнира почтили память героя минутой молчания.

Открывая турнир, глава Администрации Милютинского района В.П. Ковалев и глава Администрации Маньково-Березовского с/п С.Н. Ветошнов приветствовали спортсменов и болельщиков. Они пожелали теннисистам спортивной удачи и честной борьбы. Затем главный судья соревнований И.И. Борозненко разъяснил регламент проведения игр и турнир начался.

8 команд смешанного состава со всех сельских поселений Милютинского района приняли участие в борьбе за главный трофей — кубок полного кавалера ордена Славы А.А. Последова. На шести теннисных столах соревновались более 30 спортсменов, и на каждом из них велась упорная борьба. Каждой команде было необходимо набрать максимальное количество очков, поэтому каждый теннисист использовал все свои навыки и выкладывался по полной.

В итоге главный трофей турнира и 1 место уже в 7-й раз подряд завоевала команда Селивановского с/п. Немного уступив в общекомандном зачете спортсмены из х. Кутейникова заняли второе место. На третьем – команда Лукичевского с/п.

Глава Администрации Милютинского района В.П. Ковалев и заместитель главы по социальным вопросам Е.И. Анищенко вручили победителям кубки и медали.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять