Новую модель зерновоза выпустили на донском предприятии

Источник: DON24.RU

На машиностроительном заводе «Бонум» в Аксае началось производство новой модели бункера-перегрузчика для АПК. Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области.

Новинка подходит для различных видов зерновых и бобовых, в том числе хрупких культур, таких как горох. По словам специалистов, этот зерновоз способен полностью выгружаться за четыре минуты, позволяя сохранять высокий темп работы в поле. Модель бункера-перегрузчика объемом 40 куб. м успешно прошла все испытания и уже показала себя в работе в Курской области.

Благодаря инновационной конструкции модели и наличию поворотной оси бункер-перегрузчик стал еще более маневренным, чем его предшественники.

По словам дирекции предприятия, новинка будет представлена на международной сельскохозяйственной выставке «Югагро-2022».

«Компания регулярно совершенствует выпускаемую продукцию и разрабатывает новые современные модели, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. – Это говорит о постоянном развитии предприятия. Кроме того, «Бонум» освоил выпуск некоторых комплектующих для своей техники. Они заменят импортные детали».

Добавим, машиностроительное предприятия «Бонум» выпускает полуприцепы-цистерны, бортовые прицепы для сельскохозяйственных грузов, самосвальные полуприцепы для агрогрузов и тентованные полуприцепы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять