Общественные территории муниципальных образований Ростовской области вошли в список Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства

В перечень Всероссийского голосования за общественные территории, подлежащие благоустройству в 2024 году вошли территории из 54 донских муниципалитетов. Об этом сообщил заместитель главы донского региона Игорь Сорокин.

— В 2023 году голосование пройдет уже в 3-й раз, — отметил Игорь Сорокин. – Каждый год в Ростовской области появляются более ста новых общественных пространств. Большую часть объектов благоустройства выбирают люди. Эти парки и скверы притягивают не только местных жителей, но гостей донского края.

Каждый житель Ростовской области, достигший 14-летнего возраста, сможет отдать свой голос за ту или иную общественную территорию с 15 апреля по 31 мая.

Чтобы принять участие в голосовании, нужно пройти регистрацию с помощью сайта Госуслуг или по номеру телефона, затем зайти на платформу, выбрать свою область проживания и отметить галочкой понравившийся проект. Также принять участие в голосовании можно с помощью волонтеров, которые будут работать в МФЦ, торговых центрах, культурных объектах и других общественных местах.

Напомним, платформа создана в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять