Объявлен старт региональной премии «Добро на Дону»

Источник: https://www.donland.ru/news/23445/

Принять участие могут жители Ростовской области в возрасте от восьми лет, волонтеры, организаторы добровольческой деятельности, а также некоммерческие и общеобразовательные организации, организации среднего и высшего образования, социально-ориентированные предприниматели и «Добро.Центры».

— Премия «Добро на Дону» позволяет нам выявить и оказать поддержку лидерам добровольческой деятельности, укрепить саму волонтерскую систему, которая открывает большой спектр возможностей для молодежи нашего региона. Победители премии получат признание, финансовое поощрение, а также информационную поддержку реализуемых проектов, – подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Так, в 2023 году региональная премия включает девять номинаций.

До 15 сентября принимаются заявки по следующим направлениям:

— «Лучший доброволец Ростовской области» – для физических лиц в возрасте старше 18 лет, которые внесли весомый вклад в развитие добровольчества, осуществляют волонтерскую деятельность не менее трех лет и/или являются волонтерами общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

— «Лучший организатор добровольческой деятельности Ростовской области» – для физических лиц старше 18 лет, являющихся организаторами добровольческой деятельности с опытом не менее трех лет, либо организаторами мероприятий в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

— «Социально ориентированный предприниматель Ростовской области»
– для коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, внесших значительный вклад в развитие механизмов взаимопомощи и социального направления добровольчества в регионе.

До 3 октября открыт прием заявок по номинациям:

— «Лучший юный волонтер Ростовской области» – для физических лиц от восьми до 17 лет (включительно), внесших весомый вклад в развитие добровольчества.

— «Миссия: Добро» – для социально значимых добровольческих проектов НКО, осуществляющих социально направленную деятельность на территории Ростовской области.

— «Обучение добром» – для социально значимых добровольческих проектов организаций среднего и высшего образования Ростовской области.

— «Готовы к перемене» – для общеобразовательных организаций, развивающих волонтерское движение среди обучающихся Ростовской области.

— «Муниципальный центр добровольчества» – для администраций муниципальных образований Ростовской области, имеющих функционирующие центры добровольчества.

— «Добро.Центр» – для юридических лиц, прошедших/подавших заявку на прохождение программы на получение статуса «Добро.Центр» в ЕИС «ДОБРО.РФ» и реализующих деятельность по культурному или социальному направлению добровольчества.

Заявки на участие принимаются на сайте премии (https://премиядона.рф/).

Торжественное награждение победителей состоится на ежегодном региональном фестивале добровольчества «ДоброФест» в декабре текущего года.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области
@  Перцева Татьяна Сергеевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять