ООО «Селивановское» ежедневно производит тонну хлебобулочных изделий

Ни один стол, ни в одной семье не обходится без главного продукта – свежего хлеба. Мы порой забываем об истинной его цене, о том, что сравнительно недорогие булки хлеба, такие привычные и всякому доступные, вобрали в себя огромный труд многих людей. Тысячи рук трудятся, чтобы вырастить и собрать зерно, смолоть муку и, наконец, выпечь хлеб.

В былые годы практически в каждом колхозе была собственная мини пекарня. Сегодня же жителей Милютинского района хлебобулочными изделиями обеспечивает, основанная еще в далеком 1953 году, пекарня ООО «Селивановское» .

Тонкости работы селивановских хлебопекарей выяснил корреспондент газеты «Луч».

Станица Селивановская еще спит, а пекари уже на ногах, колдуют над тестом, чтобы с утра теплый, ароматный хлеб попал на прилавки магазинов. Хлебопекам отдыхать некогда, закончив с одной партией теста, они замешивают новую, и так каждый день. Главное — делают это все с душой.

ООО «Селивановское» ежедневно выпекает тонну хлебобулочных изделий. Ассортимент  продукции включает в себя  только хлеба 16 наименований высшего и 1 сорта. Среди покупателей большим спросом пользуются тостерный, пшеничный, отрубной, подовый и т.д.  А еще пекарня выпекает 39 наименований булочных изделий: булочка «Ромашка», слойка с творогом, пальчики сдобные, рулет с изюмом, рогалик с маком и многое другое.

Селивановский хлеб выпекается безо всяких добавок. В его состав входят только экологически чистые ингредиенты. Особое внимание уделяется качеству муки, ведь от него напрямую зависит и качество хлеба. На сегодняшний день хлебопекарня сотрудничает только с проверенными поставщиками муки высшего сорта.

В большей части процесса приготовления хлеба пекари используют профессиональное оборудование: два скоростных тестомеса, хлеборезку, профессиональный миксер,  и ротационную печь, вмещающую в себя до 240 булок хлеба. Оборудование не новое, но современное. А вот самую ответственную работу, формовку хлеба и весь раскат, пекари выполняют  вручную.

Селивановская пекарня обеспечивает продукцией все, без исключения, магазины Милютинского РАЙПО. Ежедневно в эти торговые точки поступает около 450 булок хлеба. Кроме того, хлебобулочными изделиями обеспечивается ряд социальных учреждений нашего района: ЦРБ, ЦСО и дошкольные учреждения. Очень любят наш хлеб не только в Милютинском районе, но и за его пределами. Ежедневно  больше 600 булок хлеба отправляется потребителям Кашарского района. Доставка хлеба осуществляется в любую погоду и  всегда вовремя.

В ООО «Селивановское» давно сложившийся коллектив из 25 человек, руководит которым А.А. Дейнекин. Здесь каждый специалист  знает свою работу и выполняет ее качественно. Основной костяк коллектива  вот уже более 10 лет составляют тестоводы Е. В. Кузнецова, Е.И. Колтунова, Е.Т. Ефимова, Н.А. Бородачева, пекарь А.В. Бокарев, бухгалтера В.В. Бокиева, И.А. Лагунова, зав. складом А.И. Галич, водители Ю.А. Чумаков и Н.А. Севостьянов. Старожилы пекарни делятся опытом с более молодыми коллегами.

Хлеб  для населения – товар первой необходимости. В условиях жесткой конкуренции, селивановские хлебопеки сохраняет доступные цены и высокое качество продукции, а также расширяют ассортимент и идут в ногу со временем. Можно быть уверенными, что на столах милютинцев всегда будет вкусный и свежий хлеб.

Т. МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять