«Ориентир — здоровье»

Важное событие в жизни добровольцев отряда «По зову сердца» Маньково-Березовской школы произошли в 2023 году. Командир отряда Кристина Шапошникова приняла участие в Международном конкурсе «Росмолодежь. Гранты. Микрогранты», представив социальный проект «Ориентир — здоровье», и победила.

Необходимый опыт в подготовке проектов Кристина получила благодаря участию в 2022-2023 учебном году в Международном конкурсе социальных проектов в сфере здоровьесбережения «Доброволец – ПРО», который на протяжении нескольких лет организовывает Общероссийская общественная организация «Обще дело».

Сумма гранта составила 99 944 рубля. Средства потрачены на приобретение необходимого материала для реализации проекта «Ориентир-здоровье». Приобретены 2 велосипеда, телевизор, кубки, грамоты, медали, футболки, бейсболки, бейджи для членов команды и их наставника,  а также канцелярские и расходные материалы.

В рамках реализации проекта «Ориентир — здоровье» уже проведены первые интерактивные занятия по методу «Сверстник — сверстнику» с просмотром фильмов и мультфильмов организации «Общее дело», тренинги «Я хочу жить здорово!», акции «Здоровье-молодость-успех!», конкурсы плакатов «Спорт-сила!», конкурсы рисунков «Мой любимый вид спорта!» и «Азбука здоровья», организованы соревнования по шахматам.

Стоит отметить, что проделана лишь малая часть проекта, который предстоит реализовать Кристине и её команде «По зову сердца» до конца марта 2024 года. Пожелаем ребятам успехов в реализации проекта.

Т. Колесникова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ «Маньково-Березовская СОШ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять