ОТ СЛОВ — К ДЕЛУ

Парламентарии посетили с рабочим визитом Милютинский район

В минувшую пятницу Милютинский район с рабочим визитом посетили Заместитель Председателя Законодательного Собрания РО — председатель комитета по аграрной политике В.Н. Василенко и депутат Государственной Думы РФ, член комитета по аграрной политике Н.А. Гончаров. Как всегда, программ была насыщенной.

Первым делом, по прибытию в наш район, В.Н. Василенко и Н.А. Гончаров в сопровождении главы Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко и председателя Собрания депутатов – главы Милютинского района В.Ф. Третьякова посетили Милютинскую СОШ, для того чтобы  побеседовать с учениками старших классов.

Темой встречи стал актуальный на сегодняшний день вопрос о проведении специальной военной операции на Донбассе  и Украине. Депутаты рассказали о расширении географии НАТО, о майданном перевороте 2014 года на Украине и несогласии с ним жителей Крыма, Севастополя и Донбасса, о последовавшем за этим геноциде населения провозглашенных республик ДНР и ЛНР.  Не осталась без внимания и тема информационной войны. В ходе беседы, было ясно, что старшеклассники хорошо ориентируются  в событиях новейшей истории и поддерживают решение Президента Российской Федерации о проведении СВО. О геноциде жителей Донбасса они знают не понаслышке, ведь в районе был развернут один из пунктов временного размещения беженцев, над которым ребята брали шефство. В конце встречи школьники сделали вывод, что Россию не сломить, а они просто обязаны стать участниками ее будущего развития.

Затем Вячеслав Николаевич и Николай Александрович приняли участие в заседании Собрания депутатов Милютинского района. В повестке  заседания значилось два пункта:  доклад  главы Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко: «Итоги социально-экономического развития Милютинского района за 2021 год» и  доклад председателя Собрания депутатов – главы Милютинского района В.Ф.Третьякова о результатах работы Милютинского районного Собрания депутатов за 2021 год.

С отчетом о результатах своей деятельности и деятельности Администрации в 2021 году на заседании выступила глава районной Администрации Ольга Рудольфовна Писаренко. Она рассказала о социально-экономическом развитии муниципалитета, отчиталась по доходной и расходной частям бюджета, обозначила проблемные вопросы и пути их решения.

Она отметила, что район не стоит на месте, развивается, и это развитие, в первую очередь, имеет социальную направленность.

В своем выступлении Ольга Рудольфовна рассказала, что в минувшем году были проведены мероприятия по развитию дорожно-транспортной сети, благоустройству и озеленению территорий, обновлению сетей водоснабжения, проведен капитальный ремонт трёх памятников воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

За отчетный период проведен текущий ремонт в нескольких школах района, для создания центров «Точка роста» в шести школах района, были выделены средства в сумме более 4,9 млн.руб. В 2021 году обеспечено жильем десять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За истёкший период большое внимание уделялось организации отдыха и оздоровления детей из малоимущих семей.

А так же с докладом выступил В.Ф. Третьяков. Он сообщил, что районные депутаты успешно реализовали основную свою обязанность – работу в избирательных округах и рассмотрение обращений граждан. Все усилия, прежде всего, направлены на решение жизненных и социальных проблем своих избирателей. Наибольшее количество обращений к депутатам было  связано с вопросами предоставления жилищно-коммунальных услуг, благоустройством населённых пунктов, социальным обеспечением.

В завершение работы в районе  парламентарии приняли участие в Дне древонасаждения. На северном въезде в станицу Милютинскую планируется разбивка парковой зоны отдыха. Именно это место  и было выбрано для озеленения. В.Н.Василенко, Н.А. Гончаров вместе с О.Р. Писаренко и Ф.Г. Третьяковым высадили 14 саженцев павловнии войлочной.

Т. Мирошникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять