Первомай шагает по стране

1 мая — это праздник, который любят россияне разных возрастов. Для нас он сегодня символизирует мирное небо и возможность достойных условий труда. Традиционно во всех уголках нашей страны проходят праздничные митинги  и развлекательные мероприятия. В ст. Милютинской в этот день состоялось музыкальное шоу  «Когда поет душа».   

Праздничная атмосфера чувствовалась  задолго до начала концерта — на площади звучали песни о весне и мире. В это же время волонтеры раздавали всем присутствующим разноцветные шары и флажки.

До начала шоу каждый из гостей праздника мог найти занятие себе по душе. Для детворы  работали надувные аттракционы. А еще мальчишки и девчонки могли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. Всем желающим предоставлялась возможность полюбоваться выставкой работ воспитанников художественного отделения ДШИ, сделать фото на фоне  инсталляции «Ностальгия по Первомаю», принять участие в мастер-классе «Голубь мира».

 Шоу «Когда поет душа» стартовало с коллективного исполнения артистами песни «Для вас». Затем один за другим  выступили солисты Е. Акимова, Д. Крыжка, О. Жук, Т. Арькова, Н. Алимов, В. Демина, Ю. Чичканов и многие другие.

Не меньшее удовольствие принесли зрителям номера трио «Николовские ребята», дуэта  Александра и Натальи Синицыных.

Репертуар артистов был разнообразен — звучали песни о любви, о родине, о русском народе. Все они были одинаково знакомы зрителям и навевали приятные воспоминания.  Гости шоу подпевали артистам, а некоторые пускались в пляс.

Динамичный и заводной концерт длился более полутора часов, но это время пролетело совершенно незаметно. После его завершения жители и гости станицы еще долго не расходились по домам: детвора веселилась на надувных аттракционах, а взрослые фотографировались и делись приятными впечатлениями от шоу.

 Т. МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять