ПОДВИГ В ТВОРЧЕСТВЕ: КОНЦЕРТНЫЙ МАРАФОН В ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПРОШЕЛ НА САМБЕКСКИХ ВЫСОТАХ

Источник: DON24.RU

Фото: пресс-служба музея Самбекские высоты ©

Концертный марафон «Победа на все времена» прошел сегодня в течение всего дня, 9 мая, в Народном военно-историческом музее Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

«Один за одним лучшие творческие коллективы донских муниципалитетов  представляли концертные номера и театрализованные представления. Мы благодарим всех участников за их огромное желание делиться творческой энергией и талантом в этот праздничный для всех нас день, годовщину Великой Победы», – рассказали организаторы.

Марафон состоял из четырех блоков. В первом блоке выступали победители и лауреаты всероссийских конкурсов. Его главными действующими лицами стали юные артисты студии танца и театра моды «Эксклюзив». Модели представили коллекцию русских национальных костюмов, исполнили «Барыню», «Сударушку», да «Пирожковую завируху» с «Девичьими гуляньями» и много чего еще.

Во втором блоке на сцену вышли хозяева площадки – коллективы Неклиновского района. Звучали песни «О далекой Родине» и «Спасибо деду за победу».

Третий блок составили друзья и гости из непокоренного Донбасса. Весь зрительный зал подпевал, когда исполняли «Десантный батальон», «Журавли»,  «Синий платочек» и «Прощай, любимый город». Солистками выступили «золотой голос Донбасса» Марина Лаврищева, Наталия Арделян и Юлия Белай.

А в четвертом блоке блистали талантами воспитанники Центра внешкольной работы Таганрога.

Все участники марафона были отмечены специальными наградами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять