Посетители форума «Армия-2022» смогут увидеть на выставке трофейную украинскую технику

Посетители форума «Армия-2022» смогут увидеть трофейную технику вооруженных украинских формирований из зоны проведения СВО. Об этом рассказал заместитель главы донского региона Вадим Артемов.

Военно-технический форум «Армия-2022» состоится 19-21 августа на территории парка «Патриот» в Неклиновском районе.

Среди трофеев, выставленных на форуме посетители смогут увидеть украинский бронетранспортер БТР-3, боевые бронированные машины «Козак» и «Варта», грузовой автомобиль КрАЗ, противотанковые ракетные комплексы иностранного производства, а также танк Т-64, гусеничную боевую машину пехоты БМП-1, зенитную самоходную установку «Шилка» и другое трофейное оружие и технику.

Также на форуме будут показаны образцы вооружения, военной и специальной техники, в том числе танк Т-72Б3, БМП-3, БТР-82АМ, самоходная гаубица «Мста-С», буксируемая гаубица «Мста-Б», ОТРК «Искандер», самоходный противотанковый комплекс «Штурм-С» и многое другое.

Гостей форума ждет тематическая выставку «Традиция побеждать», а также спортивный кластер с площадками для стрельбы из пневматического оружия, лука и арбалета, игры в пейнтбол, баскетбол и перетягивания каната.

В зоне отдыха будут созданы точки, где посетители смогут перекусить, купить сувениры и прохладительные напитки.

В рамках форума пройдут показательные выступления казачьих конных взводов, соревнования по владению пикой, шашкой, преодолению препятствий и «джигитмарафону».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять