Пострадали дети: смертельное ДТП произошло на трассе Новочеркасск – Каменоломни 6 ноября

Источник: DON24.RU

Два человека погибли, двое детей в числе пострадавших доставлены в больницу.

6 ноября, в 10 часов утра на 18 км + 900 м автодороги Новочеркасск – Каменоломни столкнулись Volkswagen Passat под управлением водителя 1976 года рождения и Toyota Corolla под управлением водителя 1961 года рождения, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Водитель немецкого авто не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. В результате ДТП на месте погибли водитель Volkswagen пассажирка Toyota 1964 года рождения.

Водитель и остальные пассажиры Toyota – девочка двух лет и мальчик семи лет, а также женщина 1989 года рождения – доставлены в ближайшее медучреждение.

«В ходе проверки сотрудники Госавтоинспекции установили, что в момент ДТП дети находились без специальных удерживающих устройств. За нарушения требований к перевозке детей в отношении водителя автомобиля Toyota Corolla будет составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.23 КРФ об АП», – дополнительно сообщили в ведомстве, подчеркнув, что использование специальных удерживающих устройств при перевозке детей позволяет избежать серьезных последствий в случае ДТП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять