ПРИЗВАНИЕ – УЧИТЕЛЬ

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку»… И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии.

Это — удел учителя начальной школы.  И призвание.   

     Этому призванию и посвятила всю свою жизнь Людмила Михайловна Орлова. С детства она выбрала профессию учителя и вот уже 45 лет работает учителем начальных классов в Кутейниковской средней школе.

  За годы своей работы Людмила Михайловна накопила богатый опыт, которым постоянно делится с учителями района и школы. Через её руки, ум и сердце прошли сотни детей. О Людмиле Михайловне говорят, что она очень добрая, но вместе с тем требовательная, чуткая и душевная. Она умеет находить «ключик» к сердцу каждого ученика и в этом ее секрет счастливого учительства. Опытный наставник, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу – так отзываются о Л.М. Орловой ее коллеги.

За высокий профессионализм и многолетний труд Людмила Михайловна отмечена грамотами и дипломами, имеет нагрудным знак «Почетный работник образования РФ».

  В Год педагога и наставника, в юбилейный 55-летний год для Кутейниковской средней школы самые теплые и искренние поздравления от всех коллег и выпускников.

Педагогический коллектив МБОУ «Кутейниковская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять