РАСЦВЕЛ НА ДОНУ: БОЛЕЕ 400 УЧАСТНИКОВ СОБРАЛ ФЕСТИВАЛЬ «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК-2023»

Источник: DON24.RU

Фото: donland.ru ©

В Красносулинском районе Дона прошел областной фестиваль детского творчества «Цветик-семицветик». В этом году он собрал более 400 юных дончан. Все они – подопечные центров соцобслуживания семьи и детей. Темой выбрали «Время возможностей – твое время».

«Мы хотели показать нашим детям, как много возможностей есть у них для развития и самореализации. «Цветик-семицветик» – добрый и яркий праздник. Участие в нем помогает ребятам поверить в себя, получить возможность признания их достижений, приобрести бесценный опыт публичных выступлений», – говорит министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

И особо отмечает, что каждый раз «Цветик-семицветик» дает малышам, подросткам, взрослым стимул для дальнейшего развития, новых идей, побед и достижений.

На фестивальных площадках работали мастер-классы художественного творчества. Открыли выставку рисунков. Ребята соревновались в ловкости и устраивали танцевальные флешмобы. Состязались в интеллектуальных играх. Малышей вовлекли в анимационные развлечения.

Главным событием стало музыкально-театрализованное представление. В этом году герои сказки «Цветик-семицветик» девочка Женя и мальчик Витя проходят испытания виртуальной ловушки. Витя попадает в ловушку Гаджетса и все свободное время проводит в паутине интернета. Женя показывает достоинства живого общения и возможности реального мира. Она помогает Вите победить зависимость и выбраться из ловушки.

Спектакль подготовили воспитанники учреждений соцобслуживания минтруда региона.

Областной фестиваль детского творчества «Цветик-семицветик» прошел на Дону в 24-й раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять