Разговор об актуальном

На минувшей неделе депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.Н. Василенко совместно с первым заместителем главы Администрации Милютинского района С.Н. Атаевой провели урок для милютинских старшеклассников.

С началом нового учебного года во всех школах нашей страны стартовал общероссийский масштабный проект «Разговоры о главном». Он представляет собой цикл внеурочных занятий, посвященных России, ее прошлому, будущему и настоящему. В отличие от традиционной формы преподавания, лекторы на классных часах не просто выступают на актуальные темы, а вовлекают детей в их обсуждение.

Одна из таких бесед прошла 24 октября в Милютинской школе и была посвящена государственному празднику — Дню народного единства. Заместитель председателя ЗСРО — председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества В.Н. Василенко рассказал старшеклассникам об истории этой знаменательной для России даты и поделился с ребятами интересными фактами.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Главное, основная цель «Разговора о важном», а именно формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения, была достигнута.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять