«Ростов» сенсационно обыграл «Спартак» на своем поле со счетом 4:2

Источник: DON24.RU

Футбольный клуб «Ростов» со счетом 4:2 сенсационно обыграл московский «Спартак» в матче 9 тура Российской премьер-лиги.

Поддержать горожан на домашней арене собрались 10797 зрителей. Это рекордный показатель для игр с паспортом болельщика на «Ростов-Арене». И команда Валерия Карпина подарила своим преданным фанатам шквал эмоций. Настоящий праздник в преддверии 85-летнего юбилея Ростовской области.

На 24 минуте первыми забили москвичи. У них сегодня День города. «Ростов» пропустил, дав слишком много свободы голеадору Промесу в своей штрафной. После пропущенного мяча ростовчане перестали отсиживаться в обороне и перешли к атакующим действиям.

Гости оказались не готовы к такому напору, и уже на 28-й Дмитрий Полоз ликвидирует преимущество соперника ударом в нижний угол ворот Селихова.

Однако и этого хозяевам было мало: «Ростов» давил и все чаще приближался к чужой штрафной. Один из таких подходов ярко завершил Даниил Уткин на 33 минуте. Мастерский удар с левой вывел желто-синих вперед.

Сразу после перерыва «Ростов» чуть было не привез пенальти в свои ворота, но арбитр на VAR не увидел нарушения правил. Новый всплеск ростовчан в атаке принес результат — третий гол забил Комличенко на 46 минуте после ошибки оборонцев «Спартака».

Москвичи пытались перевернуть игру, но выход на поле Хорена Байрамяна обернулся моментальным назначением пенальти в ворота гостей. С точки свой дубль филигранно оформил Полоз. 70-я минута — 4:1.

Недоработка защитников донской команды вскоре на 76-й минуте подарила возможность забить еще одному лидеру нападения «Спартака» — Александру Соболеву.

Под занавес встречи «Ростов» сильно прижался к своим воротам, но сумел удержать драгоценную победу над прямым конкурентом за место в группе лидеров.

Лучшим игроком матча признали автора дубля Дмитрия Полоза. Команда Карпина вновь набрала очки, продлила беспроигрышную серию до 10 матчей и поднялась на третью строчку турнирной таблицы чемпионата России.