Ростовская область готовится к летней оздоровительной кампании

На Дону закончилось проведение актуализации перечня детских оздоровительных организаций. В Ростовской области действуют и включены в региональный список 915 лагерей, 27 из которых — загородные и санаторные лагери и 888 — пришкольные. В данный момент в лагерях усиленно проводятся работы по капитальному и текущему ремонтам, ведутся закупки оборудования.

— Главная задача оздоровительной кампании 2022 года – обеспечить отдых и оздоровление детей, не менее уровня, который был до пандемии коронавируса. В планах на этот год —  обеспечить всеми видами отдыха около 500 тысяч детей, — рассказывает заместитель главы донского региона Андрей Пучков.

На детскую оздоровительную кампанию из областной казны запланировано выделить больше полутора миллиардов рублей. Это почти на 40% больше, чем в 2021 году.

Напомним, что семьи из Ростовской области могут получать 100%, 90% или 50% компенсации стоимости за купленную путевку в детский лагерь. Кроме компенсации, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты и дети из малообеспеченных семей имеют право получить путевку бесплатно.

Для получения бесплатной путевки или компенсации, родителям нужно обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства ребенка или в Многофункциональный центр. Законным представителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нужно обращаться в орган управления образованием по месту жительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять